Форум гильдии Потерянный Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » О воинах » Вопрос про стража.


Вопрос про стража.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем я, по совету гильдии (это я ответственность на вас перекладываю :) ), вкладывал ОД в ловкость и выносливость. Ловкость прокачал уже, сейчас качаю выносливость. Но там упор на баклеры идет. Посмотрел на щиты для 40 уровня - осадный щит защита порядка 560, баклер порядка 280 (как я понимаю, эти параметры идут не в защиту, а в уклонение). Все-таки, что лучше, ходить с баклером или с осадным щитом? И с каким именно? Принимаю вариант ходить и с тем и с другим (один в сумке держать и менять по надобности), но тогда нужен совет в каких случаях, какой щит доставать. И опять таки - примеры щитов. Да, если кто может их скрафтить - что нужно? Моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах :).
Или вообще ОД следует распределять по другим веткам? Поделитесь опытом.

0

2

Короче, вопрос стоит о том, что ветка выносливости самая тупая ветка воина. Они ничего не дает, ничего не отнимает.

Баклер дает мало укланения, но в ветке ОД можно подянтять укланения на 8%, то есть то на то и выйдет, только смысл тратить лишние ОД ради того же эффекта.

Я считаю так: хилеры уважают танка, у которого уворот больше 40%, а если больше 50%, то они его любят  :D

Я тут посмотрел, в ветке ИНТы есть неплохая фишка. Называеться парироавние. На 70 лвле добаляет 17 парирования. Очень неплохо, я считаю. А вообще вопрос спорный. И все-таки я считаю что башенный щит рулит, а баклер в аццтой.

-1

3

Головокрут написал(а):

Да, если кто может их скрафтить - что нужно?

Нужно дать мне кедр и баклер на 42 лвл МК твой)

А что касается распределения ОД, то вот на форуме раздел касаемо игры стражем http://forums.akella-online.ru/forumdisplay.php?f=69 - почитай что люди пишут.

Отредактировано Dnch17 (2007-12-19 02:21:44)

0

4

Будем продолжать поддерживать активность на форуме :). А то больно тихо!
Геничка, спасибо за ссылку. Хочу заметить, что тамошний формум (особливо про стражей) я раз пять читал. Но...
Дело в том, что однозначного ответа нет (и это хорошо!). Люди спорят, одни говорят сила+вын, другие лов+инт, причем каждый приводит свои аргументы. Кто упирает на крит удар и много жизни, другие на парирование. У меня сейчас раскачена ветка лов 4-4-7-7-1. Ну и на вын я кинул 4-4-1. Ранее бегал с мудростью, но не понравилось. Лов меня больше прикалывает, по ощущениям для соло полезнее. Да и если танкую, то дополнительные удары по площади помогают справиться  с дополнительными мобами и переключить их на себя. Да и последняя абилка много раз выручала. На 12 сек парировать все удары бывает весьма неплохо. Кстати, это будет комбиться с «безжалостной атакой» в инт? Типа 100% времени по стражу нельзя попасть...
Выносливость обязует использовать баклер, у которого ниже парирование. В итоге, как правильно сказал Конусик, парирование баклера = осадному щиту, если вложиться в ветку и казалось бы зачем тратить ОД? Но, где-то в многочисленных спорах, мелькало, что с баклером и этой прокаченной веткой. Страж приближается к богу :). Ну по крайней мере 60% двойной атаки номинировалось именно так. Ну и последняя абилка, которая экономит энергию и восстанавливает здоровье выглядит неплохо, но не пробовал – не знаю.
Интуиция, так же выглядит привлекательно, парирование + скорость... Буду думать, наверно перекину из вын в инт. Посмотрю как оно будет...
На самом деле, смысл поста был в следующем. Как я понимаю, страж, он для гильдии, для рейдов. Конечно я могу сам выбрать куда вкладывать ОД, но потом не ругайтесь, что страж кривой :) - сами виноваты. Считаю, что лучше поднять вопрос и чтобы более опытные игроки посоветовали оптимальную линейку развития именно с точки зрения развития перса для гильдии.
Ну и как уже говорил ранее, пытаюсь активизировать форум :).

0

5

60% Двойной атаки это для стража, с его дамагом, всего +25 ДПС. Так что это ровным счетом ноль) Уж лучше подольше подраться, побольше уклониться, парировать и блокировать.

-1

6

Dnch17 написал(а):

почитай что люди пишут

А мы тут не люди, что ли?  :medved:

0

7

Редимер написал(а):

А мы тут не люди, что ли?

Ты нет :D

+1

8

Редимер написал(а):

А мы тут не люди, что ли?

Ты не люди. Ты Герман Глефё!

0

9

Головокрут написал(а):

Все-таки, что лучше, ходить с баклером или с осадным щитом?

Насколько я знаю, гварды, рейдящие сложных эпиков, используют и осадник, и баклер.
Начинают с осадником (умение "башня" требует осадник да еще и ломает его), а потом переключаються на баклер для большего ДПС (создания агро). Следует отметить, что данная тактика оправдывает себя только в том случае, если танк одет лучше чем хорошо (полностью эпик/легенд шмот).

Отредактировано Дримор (2007-12-24 13:29:07)

+1

10

Если знаешь английский или есть желание посидеть со словарем, то советую почитать http://www.eq2flames.com/guardians/9537 … guide.html

я бегло прочитал и понял: если эпик не отдебафленный, то никакое уклонение не поможет :)

+1

11

Эпик не может быть не отдебаленным. Этим займуться остальные 11 человек в рейде (или 23 в случае с х4 рейдом) так что эпик будет ерьёзно ослаблен и одна атака секунды в 3-4. Но я все-таки считаю, что башенный шит Forever , так как с ним уворот 51.2% сейчас у Головокрута!

-1

12

Дримор написал(а):

потом переключаються на баклер

Кстати, в бою можно переключать только оружие ;)

0

13

Редимер написал(а):

Кстати, в бою можно переключать только оружие

Значит, так можно было делать раньше.
В любом случае, я проверю.
Если, вышесказанное утверждение верно, тогда без осадника на пулле именного эпика сложно будет.
Почему ? Вот мои соображения:
1. Стражи обычно используют умение "Каменная башня" (или както так), которое требует наличия осадника.
2. В самом начале эпик (и его слуги) бьют очень сильно. Почему ?
   2.1 Их много (Эпик + еще не убитые слуги)
   2.2 Обычно они выпускают свои самые сильные удары/заклинания в начале. До второго раза они могут и не дожить :)
   2.3 В начале эпик и слуги не дебафнуты (или не полностью дебафнуты), а следовательно сильно и быстро бьют.
3. Осадник улучшает уворот (avoidance) и добавляет большую защиту, чем баклер.
4. Баклер позволяет увеличить атакующие способности, в то время как осадник позволяет дольше жить ;). Я считаю, что танку в рейде гораздо важнее дольше жить и дать ДПСам завалить моба.

Отредактировано Дримор (2007-12-25 10:30:53)

+1

14

Редимер написал(а):

Кстати, в бою можно переключать только оружие

Не говори если не знаешь. Можно переключть Основная, вспомогательная и Дальнобойное.

-1

15

Конусик написал(а):

Основная, вспомогательная и Дальнобойное.

Конус, основная, вспомогательная и дальнобойная - это и есть типы оружия

0

16

Ред, щит во вспомогательной носится)

0

17

Dnch17 написал(а):

щит во вспомогательной носится

Да я и не отрицаю :)

0

18

Редимер написал(а):

Кстати, в бою можно переключать только оружие

Редимер написал(а):

Конус, основная, вспомогательная и дальнобойная - это и есть типы оружия

Ну если по твоему мнению щит - это оружие, то ты Эхуй Искренний!

-1


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » О воинах » Вопрос про стража.