Форум гильдии Потерянный Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » О воинах » Паладин. Как он... и как им играеться...


Паладин. Как он... и как им играеться...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ничего нового не открою, а открою двести раз пережеванную тему -  паладин - чит-класс - изгой.
Откуда это пошло: а пошло это из WoW (который, кстати, полностью стянут с EQ1). Игроки, перешедшие из WoW в EQ2, перетащили и эту байку. Вы не поверите, но я играл, палом в WoW (правда на фришарде) и знаю, как им там играть. Основной аргумент игроков, которые отстаивают эту точку зрения (даже придумали определение - лолодин) - у пала есть почти все, что имеют большинство других классов (мили атака, магия, хил, варды, баффы и даже один дебафф). Но они молчат о том, что пал не в одном из направлений не достигает совершенства. Он так и остаеться середнячком.
Если я полезу "из кожи вон", чтоб стать суппортом и хилом (раскачивая очки ДО) я всеравно не стану лучше средненькой фурии, если я скину все очки в дамаг - я никогда не буду дамажить сильнее того же самого следопыта или ТРа (кстати у следака дамаг из лука достигает 7K - я пока у себя больше 2.5к не видел).
Вы, наверное спросите, "Если все так неприглядно - почему ты им играешь ?". Отвечу: "Да нравиься мне быть уберхорошим и нести свет людям :). - Шутка. "
У паладина все-таки есть несколько плюсов:
1. Пал хорош соло - сколько мне не говорите, "Играй в группе" - большинство времени почему-то получаеться соло (за нескольколько лет стажа в MMORPG - RO, RFO, LN2, WoW - наверное это мое мировоззрение :)) Можно и подлечиться и подамажить (хотя, подлечиться это высоко сказанно - хилы в соло бою не поиспользуешь, только один незабвенный, у которого каст 0 сек и жрет 0 маны -  и хиляет на 3.5К критом - у мня). Не пробивают особо. Долго живешь - больше дамажишь :)
2. Один из немногих классов, который может соло, но хоть как-то востребован в группе (бафф на рейд на МДР и +к хилам, дамаг божественным группе)
3. Куча АоE и групповых скиллов. Мне, например, проще завалить группу 6 героиков 2вниз, чем одного 3вверх.
4. Ну и немного приятных скилов (таких как Божественная Аура,  которая., например, позволяет увести или использовать квестовый предмет в куче красных мобов).
Минусы:
1.  НИКОГДА (при нормальных обстоятельствах) не возьмут в пикап группу (про ги речь не идет) из-за отношения (вы часто слышите в каналах: "Пал ищет группу" ? Он ее не ищет потому, что не берут -  а не из-за того, что чит-пал делает все эпические квесты своего уровня соло) (ищут хилов, МТ, ДПС и т.д) - а мы все понемногу - многим это не нравиться.
2. Все скиллы очень сильно жрут ману. Особенно хилы. У хилов большой кулдаун. А без маны пал - почти ноль.
3. Покупать надо все (броня, оружие, скиллы). Дорого.

P.S.  Это я так, высказал свое мнение. Как говориться In My Humble Opinion ;)) Че-то негативное у мя настроение, наверное после отключения сервера :)

Отредактировано Дримор (2008-03-06 14:39:22)

0

2

Да ну, палом зашибись и в группе и соло! =) Пусть да, пал менее живучий своих старших братьев: стража и берса, зато агро он держит, особенно с милишником в группе, не сорвешь =) Пусть у него танк стойка добавляет только защиту, зато в ОД можно раскачать эффективность щита +24%, пусть он жрет много маны, но зато в ДПСе по сравнению со стражем уходит далеко вперед, а на группе 3+ мобов вообще в космос улетает.

0

3

Конусик написал(а):

а на группе 3+ мобов вообще в космос улетает.

И зачем он в рейде? Напали на группу 3+ мобов - пал улетел в космос. Надо искать кого-то на его место.

0

4

=)))))))))))))))))))))))))))))))

0

5

Конусик написал(а):

Пусть у него танк стойка добавляет только защиту

Без комментариев...

0

6

Редимер написал(а):

И зачем он в рейде?

В космос палы улетають только потому, что их заставляют быть MT в x4 рейде да еще и трубу под компенс дают  :canthearyou: (для тех, кто не понял, я вспомнил первую попытку в АльФазу)

Отредактировано Дримор (2008-04-21 12:06:39)

0


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » О воинах » Паладин. Как он... и как им играеться...