Форум гильдии Потерянный Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » Рейды » Т7 РЕЙДЫ


Т7 РЕЙДЫ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Короче, люди, мы все конечно понимаем, что т6 это конешно для игроков уровня 57-62 хорошо, но для 70-80 это только 13к ОС за зачистку Аль Афазы и полтора часа времени которые бы вы могли потратить на фарм.

Планируеться в течение апреля набрать людей и заставить прокачаться всех 50+ до 69+ чтобы начать проводить ЕоФ рейды. В связи с этим так же рекомнедую всем 70ым прокачаться до 80го чтобы нормально уравновесить остальную часть рейда, поднять дпс и живучесть рейда.

Для рейда надо:

1). Раскладка под рейд в од, как только вас начнут в него брать.
Чтобы не тратить много денег на постоянную перекидку ОД таким классам, как например хилеры, рекомендую сделать себе зеркало, которое позволит иметь две постоянные раскладки ОД, например под рейд и под группу, и без затрат времени и средств их менять. Про это напишу более подробно потом. Нужен механик 400 помойму чтобы скрафтить зеркало, а так же какой-то рес на броке золота за 15.

2). Желание и терпение.
Даже в отнюдь не начинающих рейд гильдиях с некоторыми эпиками бывают такие проблемы, что пожалуй хочеться все бросить. Про нас и говорить не стоит. По началу прохождение некоторых эпик зон будет затягиваться на 4 часа. Поэтому наверно для начала т7 рейд будет проводиться днем по воскресеьям, когд у всех есть свободное время.

3). Отношение с пониманием к Рейд лидеру.
Скорее всего им буду я, так как помойму единсвенный кроме Генички был в т7 эпик инстах, а Геничка не хочет быть РЛ.
Так же мне нужен будет помошник, который в случае чего, если я по каким-то обстоятельствам не смогу пойти в рейд будет вашим РЛ. Ему нужно хорошое внимание, память и блокнотик =)

4). Соблюдать правила рейда. Скоро займусь их разработкой.

5). И пожалуй самое важное. Вам нужен хороший интернет, чтобы рейд не ждал вас из-за постоянных вылетов и разрывов, и у вас не была здержка 2 минуты перед тем как ваше действие отобразиться на экране. Пусть лучше уж будет пустое место в рейде, зато никто просто так не вайпнет рейд.

Отредактировано Конусик (2008-03-30 23:48:13)

+1

2

Конусик написал(а):

Соблюдать правила рейда. Скоро займусь их разработкой.

Не стоит. Это уже есть на рейд-сайте.

0

3

Ещё добавлю - тупого рола у нас не будет. А будут lwp (аналог dkp), на которые можно этот лут купить. Подробнее об lwp можно прочитать на рейд-сайте (vnpr.narod.ru).

0

4

Конусик написал(а):

1). Раскладка под рейд в од, как только вас начнут в него брать.
Чтобы не тратить много денег на постоянную перекидку ОД таким классам, как например хилеры, рекомендую сделать себе зеркало, которое позволит иметь две постоянные раскладки ОД, например под рейд и под группу, и без затрат времени и средств их менять. Про это напишу более подробно потом. Нужен механик 400 помойму чтобы скрафтить зеркало, а так же какой-то рес на броке золота за 15.

Для зеркала нужен не механик, а крафтер 80 уровня с отношением с айронфорджем 40,000 и выше. Таких крафтеров у нас двое: Чудочудесное и я. Возможно еще Карлокс и Яместный, уточните у них. Рар стоит примерно 10з и 10з стоит топливо. Кроме того необходимо присутствие рядом с крафтером ибо зеркало не передаваемое.
Хотелось бы понять о рейдовых раскладках поподробнее. Мои представления об ОД в рейде могут отличаться от представлений РЛ. Причем поклассово.

Конусик написал(а):

2). Желание и терпение.
Даже в отнюдь не начинающих рейд гильдиях с некоторыми эпиками бывают такие проблемы, что пожалуй хочеться все бросить. Про нас и говорить не стоит. По началу прохождение некоторых эпик зон будет затягиваться на 4 часа. Поэтому наверно для начала т7 рейд будет проводиться днем по воскресеьям, когд у всех есть свободное время.
3). Отношение с пониманием к Рейд лидеру.
Скорее всего им буду я, так как помойму единсвенный кроме Генички был в т7 эпик инстах, а Геничка не хочет быть РЛ.
Так же мне нужен будет помошник, который в случае чего, если я по каким-то обстоятельствам не смогу пойти в рейд будет вашим РЛ. Ему нужно хорошое внимание, память и блокнотик =)

Конус, а как у тебя с терпением и пониманием? Надеюсь ты стал более терпеливым и адекватным?
Кстати. ты вроде был храмовником. Сменил класс?

Конусик написал(а):

4). Соблюдать правила рейда. Скоро займусь их разработкой.

Несмотря на заявление Реда выше, правил рейда у нас нет. По крайней меер я их не нашел. Так что вопрос актуален.

Конусик написал(а):

5). И пожалуй самое важное. Вам нужен хороший интернет, чтобы рейд не ждал вас из-за постоянных вылетов и разрывов, и у вас не была здержка 2 минуты перед тем как ваше действие отобразиться на экране. Пусть лучше уж будет пустое место в рейде, зато никто просто так не вайпнет рейд.

Вот у нас сейчас полетел инет :(. Стрим - козлы. Надеюсь проблема будет решена в ближайшее время. Пока я доступен только здесь и только в рабочее время.

0

5

Головокрут написал(а):

правил рейда у нас нет

Есть. Но дополнить их надо

0

6

Редимер написал(а):

Головокрут написал:
правил рейда у нас нетЕсть. Но дополнить их надо

Ну вот я и говорю, что их нет :).

0

7

Редимер, в гробу я видал такие правила. И тем более ты не срванивай Матушку, Васку, Орков и Дерево которые х2 с Т7 х4.

Да, Легион Тьмы мне помог. Там все просто: материшься => вылетаешь из рейда на 2-3 похода.

Класс сменил ибо готовлюсь к року. Храмовник когда и лечит и мочит дает 150 дпс, инквизитор 500 =) Для соло он лучше будет =)

Отредактировано Конусик (2008-03-31 14:44:11)

0

8

О рейдовых раскладках чуть попозже. Для этого надо много понять и предусмотреть. Например чтобы в каждой группе была защита от ненаправленных АоЕ и т.д. Вообщем, не обойдеться без ньюансов.

0

9

Немного теории для Редимера. х4.

МТ пати

Страж
Друид
Шаман
Клирик
Менестрель
Убийца

МА пати

Паладин
Друид
Шаман/Клирик
Чернокнижник
Гипнотизер
Берсерк

ДПС пати

Палалдин (у нас их много, и скорее всего будет так)
Иллюзионист
Следопыт
Разбойник
Головорез
Шаман

ДД пати

Маг
Маг
Маг
Маг
Фурия
Трубадур

0

10

И переделай тот позор который ты оставил на vnpr.narod.ru =)
Не в обиду, но это так =)

0

11

Все штрафы раздели на 3, а то это много слишком.

Так же в штрафы добавить:

Нюк на пулле и последующий срыв без вайпа рейда
Нюк на пулле и последующий срыв с вайпом рейда
Хождение по зоне впереди всего рейда
Несоблюдейние инструкций рейд лидера
Вайп рейда (притянул эпика)

Номинальная стоимость предметов:

Легендарная вещь 5 lwp
Мастер на другой класс (которого нет в рейде) 15 lwp
Мастер на свой класс 5 lwp
Часть эпик сета 25 lwp
Эпическая вещь на класс 10 lwp
Эпическая вещь на разбор (С учетом того что никому не надо) 5 lwp

0

12

Конусик написал(а):

МТ пати
Страж
Друид
Шаман
Клирик
Менестрель
Убийца

Конусик написал(а):

Номинальная стоимость предметов:

И что делать, если человек 10 хотят эту вещь стоимостью 25 lwp?
По-моему, логичнее сделать аукцион ;)

0

13

Я это и имел ввиду. Просто ниже чем за 25 забрать кусок сета низя.

0

14

А как быть с теми, кто пикапом идет? Им что достается?

0

15

Головокрут написал(а):

А как быть с теми, кто пикапом идет?

Это правила гильдовых рейдов. К пикапу это не относится. В пикапах будем ролить через лото то, что никому не надо.

0

16

Редимер, не путай рейды с инстами. Убери плиз награду за поход в Имение и Низару. Просто кому-то 80 туда нах не вперлось, а lwp дают, так что придеца топать( Неумно и нисопо выходит.

0

17

Конусик написал(а):

МТ пати
Страж
Друид
Шаман
Клирик
Менестрель
Убийца

Я бы убивцу к ДПСерам оптравил, а в МТ батарейку поставил - лучше гипно.
Как я понял убивец из-за трансфера агро туда поставлен был, усиления агро от менестреля должно хватить, а вот если в МТ пати маны не будет - это беда. Вон как Головокрут себе ману жжет - влет уходит.

0

18

Конусик написал(а):

Убери плиз награду за поход в Имение и Низару

За Имение уберу, а за Низару - нет. Она посложнее некоторых рейд-инстов будет. С учётом того, что туда пускают только 1 группу. А ещё она открывает доступ к самому сложному т7-эпику - Чел'Драку, с которого, кстати, падает мифик.

-1

19

Дримор написал(а):

Как я понял убивец из-за трансфера агро туда поставлен был, усиления агро от менестреля должно хватить, а вот если в МТ пати маны не будет - это беда. Вон как Головокрут себе ману жжет - влет уходит.

Ну вопервых менеса не хватит, во вторых или гипно или менес, потому что всем патям мана реген нужен, а если два в одной пати, то ноль в другой.

+1

20

Дримор написал(а):

Вон как Головокрут себе ману жжет - влет уходит.

Может он просто забыл себе попить купить? =) Можно кстати поменять менеса и гипно, только у нас пока ни того ни другого нету =)
Если ему норм с гипно будет, то пусть с гипной ходит, а пока так пусть будет =)
Короче, выростим, увидим.

0

21

Что попить? Питье увеличивает реген вне боя, а у меня мана во время боя сгорает быстро.
И я никогда не покупал питье и еду. У меня есть знакомый повар :)

0

22

я могу быстрым качем(если поможете) и тоже в рейд

-1

23

Вообще быстро это как? Половина маны на имени или вся мана на треше? =)

На некоторых т7 х4 именах кончается мана и у жрецов и у волшей, и гипнами в группе и с пушками на манаоткат и даже у инквизитора с откатом маны.

0

24

я 43 лвл я могу просто покачаться до 70

-1

25

Конусик написал(а):

Вообще быстро это как? Половина маны на имени или вся мана на треше? =)

Быстро это быстро. Быстрее, чем у других. Не половина маны на имени и не вся мана на треше, но когда у других уровень маны 75-80%, у меня на уровне 50%. Если идут волны мобов (ну или мы бежим на мобов не останавливаясь), то примерно на 3-4-й группе дефицит сильный возникает. Вот когда с гипно в группе ходили, пробле не было. Даже манакамень не использовал ни разу.
А вообще ты попробуй с нами сходи - и увидишь все сам. Вон - пошли в Низару или в замок мистмура х2 рейдом вечером в пятницу-субботу.

Конусик написал(а):

На некоторых т7 х4 именах кончается мана и у жрецов и у волшей, и гипнами в группе и с пушками на манаоткат и даже у инквизитора с откатом маны.

Мы на таких не ходим...

0

26

Головокрут написал(а):

в Низару или в замок мистмура х2 рейдом

Я уже раз 40 говорил - Низара - групповой инст!!! Рейдом туда не зайти. Сам пробовал. Никак. И добором, и перебором... 7го и далее выкидывает из зоны через 5 секунд после входа.

0

27

Ред, а где я писал, что в Низару надо х2 идти? я написал: или в Низару (подразумевается группой) либо в замок Мистмура (если соберется х2).
Вообще, Ред, ты игру знаешь лучше других, написал бы список интересных мест для посещения группой и рейдом. Пока я вижу следующие места:
Имение. Группа, уровень 72-74. Имена, шмот неплохой. Сет падает.
Академ. Группа, уровень 62-65. Быстро. очень быстро. Мастера падают со страшной силой. Легенды еще.
Низара.Группа, уровень 72-76. Не проходили. Но надо пройти.
Альфаза. Рейдх4. Уровень 64. Тяжко, пикап. Но тренировка. Плюс примерно знаем что делать (проходили полтора раза). Опять же шмот на 60 уровень падает неплохой.
Покинутый город. Рейдх2. Уровень 73(вроде). Ну это спецом из-за эпика (как ее там, Зульфия... нага в общем.) Фармовый моб. С него шарик падает, который маст хэв все волшы.
Обелиск. Группа. уровень 40-44. Много имен, много мастеров. Фарм зона и зона кача. Подтягиваем 40-вых. Фармим мастера на техномагию :).
Яйцо. Группа. Уровень 60-65 (вроде). Быстро, фарм, кач.
КлакАнон. Группа. Уровень 56 (вроде). Хз, но вроде что-то хорошее падает. Да и для этого уровня не вижу особых альтернатив.
Замок Мистмура. Рейдх2. Уровень 72-75. Противно, респ быстрый, но надо для МС :). Я в этом лично заинтересован :).
Башня Зета. Группа. Уровень 64-66 (вроде). Фарм, не долго. Но сложнее, чем в академе например.
Что еще может кто посоветовать?
Залы Рока..., Святилеще наследников, в общем Костяная трясина, пустынные небеса, тенистый лабиринт. Эти зоны имеют свои инсты и места для фарма. Но про них знаю не много. Что-то забыл. В общем кто что знает - дописывайте. Надо составить таблицу и систематизировать знания. Определиться куда нам интересно ходить.

+1

28

Головокрут написал(а):

Альфаза. Рейдх4. Уровень 64. Тяжко, пикап. Но тренировка. Плюс примерно знаем что делать (проходили полтора раза). Опять же шмот на 60 уровень падает неплохой.

Пикап потому что из гильды в рейд человек 8 пришли, а должно было быть 20+

-1

29

Головокрут написал(а):

Замок Мистмура. Рейдх2. Уровень 72-75. Противно, респ быстрый, но надо для МС . Я в этом лично заинтересован .

Вообще можно и группой, если она нормальная, но так как у нас МС проходят помойму только танки =) то группа будет странной.

0

30

Головокрут написал(а):

Покинутый город. Рейдх2

Мы эту Зуун'Вок во второй раз били группой без проблем.

Головокрут написал(а):

Башня Зета. Группа. Уровень 64-66

Называется это Обелиск Упадка. И уровни там 68-72.

Головокрут написал(а):

Костяная трясина, пустынные небеса, тенистый лабиринт

Тенистый лабиринт:
1. Святилище Наследников Чешуи (данж)
2. Храм Чешуи х4
3. Залы Прозревшего (как-то так) х4
4. Лекторий Отвращения х4

Пустынные Небеса:
1. Гнездо Великого Яйца
2. Библиотека эль-Арада
3. Дворец Пробуждённых (данж)
4. Возвышение Пробуждённых (вроде, так) х2

Костяная Трясина:
1. Залы Рока
2. Логово Пожирателя
3. Святилище Чёрной Чешуи (вроде, так)
4. Лаборатория Лорда Виемма х4

Ещё несколько т7:
1. Двор Поэтов (вроде, в Столпах Пламени)
2. Катакомбы Мистмура (данж) (Волчьи Равнины / Замок Мистмура)
3. Склеп Вальдуна (Волчьи Равнины)

И т8:
1. Осколок Страха (Фиррот)
2. Замок Карнора (данж) (Килонгские Равнины)
3. Себилис (данж) (Кунзарские Джунгли)
4. Склеп Агонии (Себилис)
5. Чарсис (Ч1 и Ч2) (Ярсатские Пустоши)
6. Челсит (т9) (Ярсатские Пустоши)
7. Пристанище Зус'Лайо (Мистическое Озеро) х2

0


Вы здесь » Форум гильдии Потерянный Мир » Рейды » Т7 РЕЙДЫ